7157Буквально на днях Ассамблея народа Казахстана дала старт благотворительной акции «Караван милосердия». Данная акция распространяется по всему Казахстану. И цепочку добрых дел подхватила и АНК Павлодарской области.
Акция направлена  на поддержку социально незащищенных слоев общества и проходит под единым слоганом «Мейірімділікпен бірлікке!». Каждый месяц акции посвящен определенной тематике: январь проходит под слоганом «Сарқыт», февраль- «Сыбаға», март- «Шашу» и т.д.
В рамках благотворительной акции «Караван милосердия» 8 января АНК Павлодарской области совместно с членами общественного объединения «Нұр-Ана әлемі» и активистами молодежного движения области  «Жаңғыру жолы»  посетили Дом мам г. Павлодара. В ходе мероприятия провели национальный обычай «Тұсау кесу», концертную программу и вручили каждому ребенку и мамам игрушки и подарочные пакеты «Сарқыт».
Как отметил  заведующий секретариатом АНК области С.К.Жетпысбаев главным инициатором акции «Сарқыт» в нашей области является ОО «Нұр-Ана әлемі» и направлена она главным образом на возрождение традиций  народа Казахстана.

Фото

7157

Фото

7158

Фото

7159

Фото

7160

Фото

7161

Фото

7162

Фото

7163

Фото

7164

Фото

7165