5000 В рамках мероприятий Международной выставки «ЭКСПО-2017», 17 июня в городе Астана состоялся День польской культуры. В программе принял участие творческий коллектив польского ЭКО «Полония» АНК Павлодарской области.  В состав коллектива вошли участники женской вокальной группы «Сырэны» и молодежного ансамбля «Нарцыз». Выступая на одной сцене театра «Астана Балет» с профессиональными коллективами из Польши, павлодарцы представили вниманию зрителей «Гуральскую сюиту», которая вызвала бурный восторг гостей мероприятия.

Также организаторы Дня польской культуры предоставили возможность участникам мероприятия посетить выставку «ЭКСПО-2017». Переходя от павильона к павильону казалось, что самое интересное мы уже увидели, но нет, все павильоны покоряли своим разнообразием, зрелищностью, новейшими технологиями.

 Закончился День польской культуры грандиозным концертом звезд польской эстрады,  где артисты нашей «Полонии» активно подпевали знакомые песни, танцевали, внеся положительный заряд в атмосферу концерта. Артисты из Польши поделились впечатлениями и сказали что «Павлодар просто раскачал публику!».

 За время поездки мы познакомились  со  многими интересными людьми из польских ЭКО разных городов Казахстана, а так же представителями  делегации из Польши. Солистка женской вокальной группы «Сырэны» Елена Крицкая дала интервью корреспондентам польского телевидения, которые проявили  неподдельный интерес к творчеству нашего коллектива и деятельности  ассамблеи народа Казахстана Павлодарской области.

Надолго запомнится нам поездка на День польской культуры  в рамках Международной выставки «ЭКСПО-2017», наполнившая нас творческим потенциалом и гордостью за всех поляков Казахстана, которые помнят и чтут свою культуру, и конечно же, за нашу страну, организовавшей грандиозное событие по истине мирового уровня.

Марина Ершова

 

Фото

4995

Фото

4996

Фото

4997

Фото

4998

Фото

4999

Фото

5000