718913 января в актовом зале КГУ «Қоғамдық келісім» прошла традиционная, Рождественская концертная программа украинского этнокультурного объединения. На праздник пришли все активисты ЭКО и жители города.  Для украинцев Рождество – чудесный день, это праздник рождения Иисуса Христа. Поэтому этот день отмечается весело и добротно. В ходе праздника были проведены веселые игры, гадания, конкурсы и конечно же, пелись украинские песни и зажигательные танцы.
В этот день в церквях освещают воду, которая набирает особой силы и целебностью. Праздником Крещения заканчиваются Рождественские святки, которые длятся с 7 по 19 января. Крещенской водой лечат раны, она помогает отвернуть любое бедствие. Приходя утром после ночной церковной службы домой, нужно окропить каждый уголок вашего жилья. В этот день все верующие постом и молитвой готовят себя к предстоящему торжеству.
В ходе праздника украинские народные танцы, песни, сценки и конкурсы подарили зрителям особое настроение. Насыщенная концертная программа не оставила никого равнодушным. Зрители поддерживали всех выступающих бурными аплодисментами и даже подпевали многие песни. Среди женской половины украинского ЭКО провели кулинарный конкурс «Самые вкусные вареники». По итогам конкурса призеры были награждены памятными грамотами и подарками. Среди детей провели конкурс костюмов, и также жюри отметило самые оригинальные костюмы. А среди молодых девушек организаторы праздника провели рождественские  гадания.  Самые активные участники «Павлодарского товарищества украинской культуры им. Т.Г.Шевченко» были награждены дипломами и сувенирами.
В завершении мероприятия председатель общественного объединения «Павлодарского товарищества украинской культуры им. Т.Г.Шевченко» Парипса Михаил Сергеевич поблагодарил всех собравшихся гостей и участников праздника, пожелал счастья и благоденствия.

Фото

7189

Фото

7190

Фото

7191

Фото

7192

Фото

7193

Фото

7194

Фото

7195

Фото

7196

Фото

7197

Фото

7198

Фото

7199

Фото

7200

Фото

7201

Фото

7202

Фото

7203